Логин:  Пароль:   Регистрация Вспомнить пароль Контакт Реклама на сайте
Информация
Достопримечательности
Учеба во Франции
В помощь студенту
Реклама
ываывавы
8ой район Парижа


Елисейские поля. Триумфальная арка. Площадь Конкорд. Сад Елисейских полей. Большой и малый дворцы. Кабаре «Лидо». Это самые яркие представители этого парижского района.
Как только вы приезжаете в Париж, я уверен, каждый стремится попасть в первую очередь на Елисейские поля, что  бы напевая про себя «…О, Шанз Элизэ….», почувствовать дух города и окунуться в его беспокойную атмосферу и вечное движение.
Когда-то на месте этого «Триумфального пути», располагались пастбищные поля для скота, но Мария Медичи, решив расширить сад дворца Тюильри, «заложила первый камень» в деле создания современных Елисейских полей.
Продвигаясь вниз по полям, вы дойдете до круглой площади, от которой разветвляются несколько важных направлений. Авеню Монтень приглашает вас посетить магазины больших марок одежды, парфюмерии и аксессуаров. На ней же находится знаменитый театр Шанз-Элизэ…
Повернув на авеню Франка Д.Рузвельта, вы увидите Большой и малый дворцы и сможете попасть к мосту Александра III.

А, продолжая движение прямо, достигните площади Конкорд.
Площадь Конкорд, называлась Площадь Луи XV, где и располагался памятник этому королю, затем она так же претерпела много перемен, но это именно тут находилась гильотина, и именно эта площадь стала первым местом в Париже, освещаемым электрическими фонарями. Обелиск, расположенный в центре площади является подарком Египта. Он был установлен королем Луи-Филиппом в 1836  году.
Малый и Большой дворцы, были построены для международной выставки 1900 года. Они должны были представлять славу французского искусства. Эти выставочные центры представляют современное искусство (Большой дворец) и почти полную историю искусств до 19 века (Малый дворец).
Затем, продвигаясь прямо, вы попадете на мост Александра III, который так же был, воздвигнут к выставке. Первый камень в строительстве заложил Николай II, а мост назвали в честь его отца, это символ русско-французской дружбы. Это и по сей день, самый богато украшенный и величественный мост Парижа.


Фотографии

 

 
Рассылка новостей
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
Отписаться
Каталог фирм и услуг
Technadzor Azur
Технадзор и строительный контроль за Вашим объектом
KALINKA русский магазин
Находимся в 16ом районе Парижа! Большой ассортимент товаров! Ждем Вас!
Clim Pour Vous
Подберем и установим системы кондиционирования для Вашего дома!
Присяжный переводчик в Париже
Заверенные переводы с/на французский, русский и украинский языки
Агенство «DARIVAN»
Подбор домашнего персонала.Поиск работы.
Похоронное агентство
Все виды похоронных услуг: репатриация, транспорт, памятники и другое.
KoronaPay
Денежные переводы из Франции в Россию, Украину и др. страны
Анастасия
гадаю на картах ТАРО, провожу ритуалы и помогаю всем чем могу!


Данный сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении с целью предоставления наиболее корректной информации по Вашему запросу. Продолжая использовать данный ресурс, Вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.