Логин:  Пароль:   Регистрация Вспомнить пароль Контакт Реклама на сайте
Информация
Достопримечательности
Учеба во Франции
В помощь студенту
Реклама
ываывавы
4ый район Парижа


Самый основной символ этого района – бесспорно кафедральный собор Парижской Богоматери. Или Notre Dame… затем мэрия Парижа, площадь Стравинского и конечно центр Жоржа Помпиду.
Этот маршрут идеален для прогулки.
Начинать его надо с мостов, что бы было видно маленький, центральный остров, на котором сейчас одни из самых дорогих квартир в Париже.
Если вы придете на этот остров, не спешите его покидать. Найдите спуск к Сене и сделайте круговую экскурсию по набережной, только так вы поймете, за что платят люди, покупая тут себе апартаменты.
Затем пройдите к Нотер Даму и по маленькой улочке вы выйдите к Мэрии Парижа! Величественный дворец, красивая площадь, где всегда проходят какие-либо городские мероприятия. Во время зимнего сезона, тут открывается прекрасный каток, а летом делают искусственные песчаные площадки для «игр и роста»…
Затем, пересекая улицу Rivoli, направляйтесь прямо к центру Жоржа Помпиду и там, на площади вас ждут  художники, клоуны, музыканты, певцы и циркачи! 
 

 Ваш портрет предложат написать карандашом, углем или аэрозольным баллончиком.
Смотреть можно на все бесплатно, а вот цены на эти развлечения, как и везде ОЧЕНЬ завышены! И будьте осторожны с сумками и кошельками,  кражи редки, но все же бывают, не соблазняйте «бедных и несчастных» на плохие поступки!
Тут можно отдохнуть в любом ресторанчике, но самый модный из них, находится напротив памятника с золотым наперстком. Там отличная кухня, правда, она не классически французская, но по качеству соответствует претензиям знатоков.
 

 Не соблазняйтесь хорошей погодой и возьмите столик внутри, там чрезвычайно мило и очень современно.
А на самом верхнем этаже центра, находится один из самых шикарных ресторанов, но для того, что бы туда попасть, необходимо записаться заранее по телефону. Не факт, что вас посадят за столик ровно в 20.00, если вы его заказали на это время, но факт, что вас совершенно некуда будет посадить, если вы не бронировали место для ужина!
А сразу за центром Жоржа Помпиду, проходит граница между районами и между двумя совершенно различными кварталами. Переступите ее и попадете в Марэ!
Удачного путешествия!

 

Фотографии

 
Рассылка новостей
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
Отписаться
Каталог фирм и услуг
Похоронное агентство
Все виды похоронных услуг: репатриация, транспорт, памятники и другое.
KoronaPay
Денежные переводы из Франции в Россию, Украину и др. страны
Агенство «DARIVAN»
Подбор домашнего персонала.Поиск работы.
KALINKA русский магазин
Находимся в 16ом районе Парижа! Большой ассортимент товаров! Ждем Вас!
Присяжный переводчик в Париже
Заверенные переводы с/на французский, русский и украинский языки
Clim Pour Vous
Подберем и установим системы кондиционирования для Вашего дома!
Анастасия
гадаю на картах ТАРО, провожу ритуалы и помогаю всем чем могу!
Technadzor Azur
Технадзор и строительный контроль за Вашим объектом


Данный сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении с целью предоставления наиболее корректной информации по Вашему запросу. Продолжая использовать данный ресурс, Вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.