Логин:  Пароль:   Регистрация Вспомнить пароль Контакт Реклама на сайте
Информация
Достопримечательности
Учеба во Франции
В помощь студенту
Реклама
ываывавы
2ой район Парижа




Что бы понять дух этого района Парижа, необходимо просто прогуляться по boulevard Sebastopol. Тут и магазины, и архитектура, и жители, которые снуют по улицам весь день и совершенно не понятно, кто же работает в Париже? Вообще, лучший способ узнать Париж, это делать пешеходные прогулки, пересекая границы районов и чувствуя разницу настроений…видеть пересечения времени и пространства. И маленький Париж, вдруг превращается в огромный мегаполис, а то вдруг становиться маленькой тихой деревушкой.
Этот район известен своими величественными зданиями, построенными в начале 20 века для больших текстильных синдикатов и самых крупных газет и журналов. Архитекторы использовали новые приемы, когда каменные части здания и стены прятались за цельным фасадом из стекла, что было обосновано не только новыми течениями в архитектуре, но и производственными необходимостями. Потому, что и издательства и текстильные мануфактуры нуждались в обширном освещении  помещений. Яркий тому пример индустриальное здание по адресу: 124 rue Réaumur (architecte Georges Chedanne, 1905)

Quartier du Sentier
Это большой центр модной индустрии. Тут сосредоточены производства готовой одежды и аксессуаров. Начиная с 19 века, большое количество зданий, было построено с учетом потребности в дневном свете и этот квартал до нашего времени не изменил своей специализации. Мода и мультимедиа тут властвуют вот уже второй век.



La place du Caire, площадь Каира.
Каирский пассаж и улицы вокруг, обязаны своему названию и оформлению Египту. Это все было посвящено походу Наполеона 1798 года. Открытый в этом же году, в течение многих лет этот квартал специализировался на производстве манекенов для витрин магазинов.

Quartier Montorgueil.
В наши дни, этот район очень оживлен и из соседних кварталов сюда приходят делать покупки. Особенно сильно на изменение ситуации повлияло то, что в 1990 году сделали пешеходной зоной самое оживленное место, где всегда теперь рынок готов предложить вам все самое свежее.
Мостовые выложили мрамором, поставили множество скамеек и восстановили прошлую красоту фасадов зданий.

Tour de Jean sans Peur, 20 rue Etienne Marcel
Герцог Бургонский, Жан Бесстрашный в борьбе за трон с братом короля Шарля 6, убил Герцога Орлеанского Луи. Это событие, произошедшее в 1407 году, спровоцировало гражданскую войну. Тогда, герцог укрепил свой замок для того, что бы избежать мести (однако он все же был убит  в 1419 году). Затем в 1543 году, крепость была разрушена Франсуа первым.
Крепостная башня, это фактически единственный памятник архитектуры Средних веков, сохранившийся в совершенно первозданном виде.

 

Фотографии

 
Рассылка новостей
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
Отписаться
Каталог фирм и услуг
Присяжный переводчик в Париже
Заверенные переводы с/на французский, русский и украинский языки
KALINKA русский магазин
Находимся в 16ом районе Парижа! Большой ассортимент товаров! Ждем Вас!
KoronaPay
Денежные переводы из Франции в Россию, Украину и др. страны
Похоронное агентство
Все виды похоронных услуг: репатриация, транспорт, памятники и другое.
Clim Pour Vous
Подберем и установим системы кондиционирования для Вашего дома!
Анастасия
гадаю на картах ТАРО, провожу ритуалы и помогаю всем чем могу!
Агенство «DARIVAN»
Подбор домашнего персонала.Поиск работы.
Technadzor Azur
Технадзор и строительный контроль за Вашим объектом


Данный сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении с целью предоставления наиболее корректной информации по Вашему запросу. Продолжая использовать данный ресурс, Вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.