Логин:  Пароль:   Регистрация Вспомнить пароль Контакт Реклама на сайте
Информация
Достопримечательности
Учеба во Франции
В помощь студенту
Реклама
ываывавы
10ый район Парижа


После побед 1670 года король Луи XIV, решил увековечить свои достижения двумя триумфальными арками Saint-Martin и Saint-Denis и такими же большими и величественными бульварами, которые стали местом прогулок парижан посещающих варьете, кафе, театры и именно тут появился первый кинотеатр, потому что это было очень популярное место.
Однако сейчас тут все немного изменилось и конечно осталось огромное количество кафе, и магазинов, правда они настолько контрастны, что это очень удивляет людей, приехавших в Париж в первый раз.
Конечно же, улица Saint-Denis со своими секс-шопами и проститутками является местом, о котором задают больше всего вопросов.
Секс-шопы доступны всем, кому есть больше 18 лет, там есть и театры и просто индивидуальные представления, есть маленькие кинотеатры…
После легализации проституции, картина изменилась и теперь девушки работают сами на себя (каждая имеет справку о состоянии здоровья и удостоверение частного предпринимателя), днем преобладают светлокожие, а в ночное время – темнокожие.

Пассаж Бради (Passage Brady, 46 Faubourg Saint-Denis, métro Strasbourg Saint-Denis, Château d'eau). Был первоначально построен для объединения производителей тканей, но с 1970-1980 годов, он поменял свою «профессиональную ориентацию» и сейчас тут огромное количество индийских и пакистанских ресторанов, магазинов специй, парикмахерских.

В этом же арондисмане находится и Восточный вокзал Парижа.
А для любителей романтики обязательно советуем посмотреть канал Saint-Martin, это не туристическое место, поэтому многие влюбленные парочки приходят сюда, что бы побыть друг с другом, избежав вспышек туристических фотоаппаратов. А днем тут множество велосипедистов и роллеров всех возрастов.

Большим пересечением улиц и бульваров, расходящихся и сбегающих со всех сторон Парижа, является Площадь Республики.
В центре которой с 1868 года, возвышается и доминирует над пространством скульптура Республики с шапочкой революционеров на голове, держащая Права человека и, конечно же, олицетворяющая Свободу, Равенство и Братство.

 
Рассылка новостей
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
Отписаться
Каталог фирм и услуг
Technadzor Azur
Технадзор и строительный контроль за Вашим объектом
Агенство «DARIVAN»
Подбор домашнего персонала.Поиск работы.
Анастасия
гадаю на картах ТАРО, провожу ритуалы и помогаю всем чем могу!
KoronaPay
Денежные переводы из Франции в Россию, Украину и др. страны
Похоронное агентство
Все виды похоронных услуг: репатриация, транспорт, памятники и другое.
KALINKA русский магазин
Находимся в 16ом районе Парижа! Большой ассортимент товаров! Ждем Вас!
Clim Pour Vous
Подберем и установим системы кондиционирования для Вашего дома!
Присяжный переводчик в Париже
Заверенные переводы с/на французский, русский и украинский языки


Данный сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении с целью предоставления наиболее корректной информации по Вашему запросу. Продолжая использовать данный ресурс, Вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.