Логин:  Пароль:   Регистрация Вспомнить пароль Контакт Реклама на сайте
Информация
Достопримечательности
Учеба во Франции
В помощь студенту
Реклама
ываывавы
3ий район Парижа




Самое сердце его это квартал МАРЭ, что переводится как болото.
В 12 веке тут находилось болото, которое начали преобразовывать земли, пригодные для жилья и в 16 веке, после того как появилась королевская площадь (будущая площадь Vosges). Аристократия начала строить тут свои частные дома. Но после того как королевская резиденция была перенесена в Лувр, а затем в Версаль, началось время упадка этого квартала. С 19 века, производства связанные с бижутерией и украшениями стали осваивать эту территорию, что позволило ей возродиться. Улицы увеличились за счет новых построенных зданий, а старым было возвращено их величие и монументальность, а так же историческая ценность. Только благодаря этой любви к истории, мы можем сегодня посмотреть на самое старое здание в Париже, которое находиться на улице Монмаренси. В начале 20 века много мелких предпринимателей, занимающихся производством тканей, открыли свои ателье, это позволило поддержать жизнь квартала, но принесло большой ущерб архитектурным памятникам, так как никто не занимался их достойным сохранением.
Поэтому в 1969 он превратился в первый сектор, находящийся под защитой закона, что бы сохранить его внешний вид. Были уменьшены производственные площади, и магазины поменяли свою направленность.


 

С 70-х годов именно в этом квартале стали появляться заведения для геев, и теперь это сердце гомосексуального Парижа, где огромное количество ресторанов, магазинов, клубов и баров.
Свободная и раскованная обстановка, красивые люди и самые первые тенденции моды здесь можно увидеть не только в магазинах, но и на улице.

Станция метро Arts et Métiers
Одна из станций метро, на 11 линии была полностью переделана François Schuiten. Бельгийский дизайнер, который вдохновился музеем Искусства и Профессий. Он конструировал свод из меди с подвижными элементами, и сделал иллюминаторы, как в первом дирижабле, в которых представлены истории профессий.



Музей Искусств и Профессий Musée des Arts et Métiers, accès par le 60 rue Réaumur, 292 rue Saint-Martin
Музей находится в здании аббатства Saint-Martin-des-Champs, сконструированного в 18 веке. Потеряв свой статус во время революции, архитектурный ансамбль, превратился в Консерваторию Искусств и Профессий. И затем превратился в музей, который, вновь открыл свои двери, после большой реконструкции.
В нем представлены более 8.000 объектов, которыми человечество пользовалось с 16 века до наших дней. Машины, автоматы, приборы, для астрономов, химиков, медиков, физиков, инструменты для производства часов, оптики и так далее.

 
Рассылка новостей
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
Отписаться
Каталог фирм и услуг
Похоронное агентство
Все виды похоронных услуг: репатриация, транспорт, памятники и другое.
Агенство «DARIVAN»
Подбор домашнего персонала.Поиск работы.
Technadzor Azur
Технадзор и строительный контроль за Вашим объектом
KALINKA русский магазин
Находимся в 16ом районе Парижа! Большой ассортимент товаров! Ждем Вас!
Присяжный переводчик в Париже
Заверенные переводы с/на французский, русский и украинский языки
KoronaPay
Денежные переводы из Франции в Россию, Украину и др. страны
Анастасия
гадаю на картах ТАРО, провожу ритуалы и помогаю всем чем могу!
Clim Pour Vous
Подберем и установим системы кондиционирования для Вашего дома!


Данный сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении с целью предоставления наиболее корректной информации по Вашему запросу. Продолжая использовать данный ресурс, Вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.