Логин:  Пароль:   Регистрация Вспомнить пароль Контакт Реклама на сайте
Информация
Достопримечательности
Учеба во Франции
В помощь студенту
Реклама
ываывавы
17ый район Парижа


Как часть Парижа он появился на картах после 1860 года, когда продолжалась «великая реконструкция города». Объединение и дальнейшее присоединение к городу двух «областных» районов дало новую площадь для монументальных и элегантных застроек. Этот район также красив, как и шестнадцатый, только менее избалован буржуазией.
Особого количества достопримечательностей в нем нет, есть просто парижский образ. Вот некоторые здания, которые его особо подчеркивают.
Ceramic hôtel, 34 avenue de Wagram. Построен в 1904 году и украшен цветочными декорами в свободном стиле. Фасад  очень геометричен, но в тоже время он изысканно изящен и подчеркивает игру объемов, которая была характерна для архитектуры этого периода. Растительные мотивы, доминировавшие в стиле «Арт-нуво», тут представлены как нельзя широко.
Здание магазина FNAC (28 avenue Niel). Был также построен в новом архитектурном стиле и сочетает в себе промышленный дизайн и классический дизайн буржуазного дома, с доминантой в виде башни «обсерватории».

Еще одна полезная красная точка на вашем маршруте это Дворец Конгрессов (Palais des Congrès, place de la Porte Maillot). Сконструирован в 1974 году, он заменил собою «Луна-парк», находившийся на этом месте. Сейчас это здание представляет и предоставляет 19 конгресс залов, 3 огромные экспозиционные площадки, аудиторию, с возможностью каждому присутствующему гостю, делать индивидуальный перевод на его язык, и конечно как почти любое высокое здание Парижа, ресторан на верхнем этаже Дворца, подарит вам прекрасный вид на город.
А в низу находиться большой торговый комплекс, где можно практически всегда найти то, что тебе хотелось, но что уже раскуплено в других магазинах. Это особенно выгодно во время распродаж, когда все улетает из магазинов, как бесплатный сыр из сломавшейся мышеловки. Так что загляните туда на огонек.
Маленький секрет, для любителей индийской кухни. Если стоять к Дворцу лицом и пойти по улице, которая огибает его с правой стороны, а затем свернуть на втором перекрестке на лево, то можно увидеть самый лучший индийский ресторан в Париже.

 
Рассылка новостей
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
Отписаться
Каталог фирм и услуг
Clim Pour Vous
Подберем и установим системы кондиционирования для Вашего дома!
Анастасия
гадаю на картах ТАРО, провожу ритуалы и помогаю всем чем могу!
Похоронное агентство
Все виды похоронных услуг: репатриация, транспорт, памятники и другое.
KoronaPay
Денежные переводы из Франции в Россию, Украину и др. страны
Technadzor Azur
Технадзор и строительный контроль за Вашим объектом
Агенство «DARIVAN»
Подбор домашнего персонала.Поиск работы.
Присяжный переводчик в Париже
Заверенные переводы с/на французский, русский и украинский языки
KALINKA русский магазин
Находимся в 16ом районе Парижа! Большой ассортимент товаров! Ждем Вас!


Данный сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении с целью предоставления наиболее корректной информации по Вашему запросу. Продолжая использовать данный ресурс, Вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.