Логин:  Пароль:   Регистрация Вспомнить пароль Контакт Реклама на сайте
Информация
Достопримечательности
Учеба во Франции
В помощь студенту
Реклама
ываывавы
15ый район Парижа


Очень близок к шестнадцатому буржуазному району, что откладывает свой отпечаток на общий характер района. Спокойный, сдержанный, с очень хорошей выстроенной инфраструктурой. Магазины, прачечные, ремонтные мастерские и многое другое все в таком количестве, что где бы вы не жили, все будет в трех-пяти минутах ходьбы от дома.
По большому счету в этом районе совершенно нечего посмотреть несчастному туристу, поэтому их тут мало, что делает привлекательным этот район для парижан и квартиры от этого тут стоят довольно дорого, относительно всех других районов.
Множество парков расположены в непосредственной близости друг от друга, что позволяет местным жителям менять места утренних пробежек.
В этом районе находятся офисы «Канал Плюс» и «Франс телевизион», ведущих телекомпаний страны. Больницы для детей и взрослых, именитые лицеи и головные офисы социальных служб.
Единственное более или менее соответствующее туристической цели визита это Дом Японской культуры (Maison de la culture du Japon, quai Branly et rue de la Fédération métro Bir-Hakeim).
Это здание находиться прямо у выхода из метро станции Bir-Hakeim, оно повторяет искривленный фасад посольства, который находиться на противоположной стороне, но в тоже время оно чрезвычайно облегченно за счет прозрачных стен. В здании есть японский ресторан (очень хороший), библиотека, павильон чайной церемонии, галерея и сцена на которой показывают невероятно интересные спектакли (не только японские).
Так, что если вам надоест ходить каждый день к башне великого Эйфеля, то загляните в японский мир! Они так близки!

 

Фотографии

 
Рассылка новостей
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
Отписаться
Каталог фирм и услуг
Похоронное агентство
Все виды похоронных услуг: репатриация, транспорт, памятники и другое.
Technadzor Azur
Технадзор и строительный контроль за Вашим объектом
KoronaPay
Денежные переводы из Франции в Россию, Украину и др. страны
Агенство «DARIVAN»
Подбор домашнего персонала.Поиск работы.
Присяжный переводчик в Париже
Заверенные переводы с/на французский, русский и украинский языки
Clim Pour Vous
Подберем и установим системы кондиционирования для Вашего дома!
KALINKA русский магазин
Находимся в 16ом районе Парижа! Большой ассортимент товаров! Ждем Вас!
Анастасия
гадаю на картах ТАРО, провожу ритуалы и помогаю всем чем могу!


Данный сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении с целью предоставления наиболее корректной информации по Вашему запросу. Продолжая использовать данный ресурс, Вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.